Пятница, 03.05.2024, 10:52

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 40 41 »
27 апреля 2016 года в нашей школе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Цель акции - гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности отечеству.

Волонтеры школы Амирова Ю., Бурляева А. и Малеваная В. познакомили детей с героическими фактами русской истории, историческим прошлым своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Такая акция воспитывает у подрастающего поколения чувства уважения и бл ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Дата: 28.04.2016

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской истории в нашей школе в период с 11 по 16 апреля был реализован проект «Неделя космонавтики».

11 апреля учащие ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 12.04.2016

В МБОУ СОШ №19 в период с 4 апреля по 7 апреля был проведен ряд мероприятий приуроченных ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года. Этот день был установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием и повышать уровень их жизни. В начальной школе проведено мероприятие «Со ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Дата: 08.04.2016

Во исполнение целей и задач Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ СОШ №19 проведены следующие мероприятия:
1. На школьном сайте опубликована информация о сроках, целях и задачах проведения Акции.
2. На информационном стенде школы размещены номера телефонов, по которым граждане могут передать оперативно-значимые информации, проведены беседы с родителями на родительских собраниях.
3. На школьном информационном стенде и в классных уголках  размещен информа ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 23.03.2016

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств учащихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Месячник военно-патриотического воспитания в МБОУ СОШ № 19, посвященный дню защитников Отечества и проводимый под девизом: «За Веру, Кубань и Отечество», призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России и Кубани, повышать уровень физич ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 22.03.2016

11 марта 2016 года на территории МБОУ СОШ№19 состоялось празднование Масленицы. Масленица — светлый, почитаемый народом праздник. Он уходит корнями в древнюю историю и, в то же время, вечно молод. Широкую Масленицу в нашей школе встретили весёлыми гуляньями и традиционными блинами. Всю неделю дети готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали как раньше на Руси праздновали Масленицу, учили стихи, песни, игры. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели р ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Дата: 19.03.2016

В целях ознакомления учащихся с важной датой в жизни страны «Присоединения Крыма к России» в нашей школе был проведён целый ряд мероприятий.

1. В школе прошёл конкурс рисунков на тему «Мы вместе», где были задействованы учащиеся 1-5 классов.

2. В 1-2 классах классные часы прошли под девизом «Крымский полуостров. Гордый. Настоящий. Твой» в форме урока-путешествия по станциям: «Историческая», «Достопримечательности Крыма», «Знаменитые люди», «Игровая», «Конечная». Были оформлены выставка книг и фото о К ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Дата: 18.03.2016

В МБОУ СОШ№19 проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Мероприятие проводится по инициативе ФСКН России в период с 14 по 25 марта 2016 года.

Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, актуализацию проблемы наркомании в глазах населения и повышение количества сообщений, поступающих на телефоны доверия правоохранительных органов.
Просмотров: 478 | Дата: 17.03.2016

С 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в период зимних каникул в нашей школе, по составленному в соответствии с методическими рекомендациями управления образования плану, был проведён целый ряд мероприятий.

В период с 22 декабря 2015 года по 11 января 2016 года на базе МАУК «Курганинский исторический музей» было организовано посещение учащимися выставки творческих работ «Новый год-2016». Все учащихся школы были распределены по группам, и в указанный период посетили п ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Дата: 11.01.2016

Дорогие друзья! Новогодние праздники — это всегда нечто весьма волшебное и чарующее! С малых лет все мы соединяем ощущение праздника, пушистый снег, запах мандаринов и ёлки, отблески бенгальских огней и тайные ночи, когда новогодними звёздочками и фонариками высвечивается бесконечная дорога наших мечтаний и грёз. Мы улыбаемся, и немного грустим... Мы оглядываемся на то, что успели, и вновь мечтаем! Мечтаем с самыми прекрасными надеждами!

Мы желаем всем вам того лучшего, о котором вы мечтаете сегодня! Пусть наступающий Новый 2016 год подарит всем успех, счастье и радость, а удача станет надежным спутником во всех делах и начинаниях. Желаем крепкого здоровья, позитивной энергии, добра и благополучия! Весё ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Дата: 27.12.2015