Среда, 01.05.2024, 17:25

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 40 41 »
14 октября 2016 года в МБОУ СОШ №19 прошли выборы лидера школьного ученического самоуправления.

На должность лидера школьного ученического самоуправления были выдвинуты три кандидата: Чихонацкая Анастасия, Дулькина Виктория и Палагутина Татьяна.

Кандидаты подготовили свои предвыборные программы и рассказали о них в каждом классе. Выборы прошли по всем правилам голосования. Право голоса имел каждый учащийся 5-11 класса.

В голосовании по выборам Президента ученического самоуправления приняли уча ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Дата: 15.10.2016

1 октября 2016 года в МБОУ СОШ №19 состоялся праздник, посвященный Дню учителя. Ответственным за это мероприятие был 11 класс (кл. руководитель Шабунина С.И.) Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Ребята из 5 «А» класса изготовили своими руками пригласительные для учителей.

Участники праздника - ученики 2-11 классов и учителя. Зал украшен оформленными к этому событию газетами «С праздником любимые учителя».

Концерт вели учащиеся 9 класса. В этот день звуча ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 02.10.2016

В период с 14 по 17 сентября 2016 года в нашей школе проводилась осенняя «Неделя добра», цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость". Но главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» - один из девизов недели.

«Неделя добра» стартовала 14 сентября. Участие приняли учащиеся с первого по одиннадцатый класс. Каждый класс получил «Страничку добрых дел», где дети самостоятельно фиксировали свои добрые де ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Дата: 18.09.2016

10 сентября курганинцы отметили один из самых любимых праздников - День города. По многолетней традиции в это же время в Курганинске проходит кинофестиваль «Казачьи зори над Лабой», посвященный творчеству замечательной советской и российской актрисы Клары Степановны Лучко и съемкам легендарного фильма «Кубанские казаки».

Почетные гости праздника посетили краеведческий музей МБОУ СОШ №19 Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, Заслуженный артист РСФСР Юрий Беляев, российский актер теат ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 11.09.2016

Первого сентября 2016 года в 8 часов 30 минут в нашей школе прошла школьная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году в нашу школу пришёл 51 первоклассник.

Учащихся с началом учебного года поздравили главный специалист, начальник юридического отдела администрации муниципального образования Курганинский район Шунин Д.В., атаман городского казачьего войска Коптев Ю.Н.

Продолжением линейки стал всекубанский классный час «Имя Кубани».

Просмотров: 458 | Дата: 02.09.2016

24 мая в 8 часов 30 минут началось одно из самых знаменательных событий в жизни школы - последний звонок 2016 года. Мероприятие продолжалось в течение часа. Следует отметить, что этот год школа выпустила во взрослую жизнь 16 школьников.

Поздравить выпускников пришли заместитель начальника управления образования администрации Курганинский район Суханова О.В., начальник управления пенсионного фонда России в Курганинском районе Быльская Марина Сергеевна, священнослужитель Свято-Возненсенского храма отец Валерий ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Дата: 25.05.2016

Мероприятия военно-патриотического воспитания, посвященные Дню Победы и проводимые ежегодно, ориентированы на обучающихся 1-11 классов и призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия.

Каждый год увеличивается количество участников, повышается уровень организации и проведения ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Дата: 12.05.2016

В МБОУ СОШ №19 6 мая 2016 года прошла торжественная линейка, посвященная празднованию 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель мероприятия была познакомить учащихся с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время; развивать способность чувствовать, сопереживать, воспитывать чувство патриотизма. Участниками линейки стали все учащиеся школы и учителя.

В торжественной обстановке под песни военных лет ведущие осветили самые значимые события 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Дата: 07.05.2016

В честь 71 годовщины Победы с 28 апреля в фойе школы оформлена выставка творческих работ учащихся «Мы помним, мы гордимся!».

Цель выставки — повышение интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти об её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам, а также в связи с празднованием Дня Победы. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из поколения в поколение память об ушедших родных, близких, мы сохраняем историю своего рода, не ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Дата: 06.05.2016

Несение Почетного караула на Посту № 1 у Вечного Огня мемориального комплекса «Ника» –  символ памяти жителей города Курганиска о героях, павших в боях за освобождение родного города от немецко-фашистских оккупантов, символ признательности нынешнего и будущего поколений - поколению, спасшему нашу Родину и народ от порабощения. Почетный караулом сформирован из числа обучающихся 10 класса для несения службы на Посту № 1 у Вечного Огня. В этом году участники Пост№1 несут почетный караул с 5 по 8 мая 2016 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Дата: 05.05.2016