Четверг, 25.04.2024, 12:11

Движение Первых

10  февраля  состоялось торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодёжи. Официальная часть началась с приветственного слова председателя совета депутатов города Курганинска Плетнева Л.Е.  и содержательного блока, в котором ребятам рассказали о Движении Первых, о принятых ценностях и миссии. Также, состоялась трансляция видеообращения председателя правления российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григория Гурова и председателя регионального отделения «Движение Первых» Дениса Евланова. На церемонии открытия школьники подготовили творческие номера, и торжественно зачитали декларацию Движения. Торжественное открытие поддержали выступлением почётные гости: Муниципальный координатор РДДМ «Движение Первых», директор Молодёжного центра развития личности - Гркикян Эрмине Сааковна.

Утвердили 12 направлений (Образование и знания. "УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!" Наука и технологии. "ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!" Труд, профессия и своё дело. "НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!" Культура и искусство. "СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!" Волонтёрство и добровольчество. "БЛАГО ТВОРИ!" Патриотизм и историческая память. "СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!" Спорт. "ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!" Здоровый образ жизни. "БУДЬ ЗДОРОВ!"  Медиа и коммуникации. "РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!" Дипломатия и международные отношения. "УМЕЙ ДРУЖИТЬ!" Экология и охрана природы. "БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!" Туризм и путешествия. "ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!")

На первом заседании первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» участники выбрали и утвердили (указать количество) направлений деятельности, которые активно реализуются в нашей школе:
  • «Дерзай и открывай!»
  • «Создавай и вдохновляй!»
  • «Благо твори!»
  • «Служи Отечеству!»
  • «Достигай и побеждай!»
  • «Будь здоров!»