Суббота, 20.04.2024, 08:14

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 40 41 »
16 ноября 2015 года в МБОУ СОШ№19 стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. ... Читать дальше »
Просмотров: 5317 | Дата: 24.11.2015

16 ноября в МБОУ СОШ №19 стартует 2 этап акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Акция проводится в период с 16 по 27 ноября 2015 года по инициативе ФСКН России.

Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, актуализацию проблемы наркомании в глазах населения и повышение количества сообщений, поступающих на телефоны доверия правоохранительных органов.

Первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в М ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 16.11.2015

В период с 10 по 13 ноября 2015 года в нашей школе прошли Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет.

Уроки проходили с учетом возрастных особенностей школьников. Так на уроках в начальных классах особое внимание обращалось на правила ответственного и безопасного поведения в современной     информационной среде. Учащихся среднего и старшего звена познакомили с международными стандартами в области информационной безопасности.

Для родителей было подготовлено и проведено родительское с ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Дата: 14.11.2015

В период с 28 сентября по 28 октября в МБОУ СОШ№19 прошли уроки о ценности и доступности образования. Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Среди  Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Дата: 02.11.2015

19 октября 2015 года в МБОУ СОШ№19 прошла инаугурация лидера школьного ученического самоуправления. По итогам выборов, прошедших 15 октября 2015 года, победителем стала ученица 10 класса Малеваная Виктория. В торжественной обстановке новоизбранному лидеру школьного ученического самоуправления было вручено удостоверение Атамана «Казачьей республики».

Просмотров: 406 | Дата: 20.10.2015

15 октября 2015 года в нашей школе состоялись выборы лидера школьного ученического самоуправления. На пост атамана «Казачьей республики» баллотировались три кандидата:
  - Малеваная Виктория Сергеевна, ученица 10 класса;
  - Дулькина Виктория Сергеевна, ученица 9 класса;
  - Чихонацкая Анастасия Андреевна, ученица 9 класса.

В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов в количестве 190 человек. ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 15.10.2015

14 октября 2015 года для первоклассников МБОУ СОШ№19 прошёл традиционный праздник «Посвящение в казачата». Мероприятие проходило в Курганинском историческом музее.

Поздравить юных казачат пришли представители районного казачества, начальник отдела по делам молодежи Палагутина Н.Н., священник храма Петра и Павла.

Просмотров: 527 | Дата: 14.10.2015

Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он
может, как прекрасна, была бы Земля наша.

А. П. Чехов

В сознании некоторых людей до сих пор живут привычки предков, которые после еды выкидывали под ноги пальмовый лист, используемый в качестве тарелки, он разлагался за пару дней. Так вот сегодня они также, не задумываясь, выкидывают пластиковые тарелки, бутылки, а срок их распада - более 200 лет! Мы говорим им ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Дата: 09.10.2015

Человек тянется к воде. И большое дело, когда возле населённого пункта есть доступный водоём, на берегах которого могут хорошо отдохнуть местные жители. Но во что превращают сами отдыхающие такие места, мы все, конечно, знаем. Эту горькую ситуацию попытались исправить учащиеся МБОУ СОШ№19 во главе с классным руководителем Семичевой Марией Владимировной они приняли активное участие в краевой экологической акции «Зеленая волна» операция «Чистые берега».

Именно Мария ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Дата: 08.10.2015

В период с 1 по 15 сентября 2015 года учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей!». Акция проводилась в целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся школы раздали листовки родителям и жителям микрорайона школы.

Просмотров: 475 | Дата: 16.09.2015