Вторник, 20.08.2019, 21:08

ГИА-11 (ОГЭ и ГВЭ)

Информация о подготовке общественных наблюдателей для участия в проведении ГИА 2019 года

http://ege.edu.ru/common/upload/img/2019.png Одним из методов обеспечения прозрачности и открытости процедуры проведения единого государственного экзамена и одним из инструментов его контроля является привлечение общественности к процедурам проведения ЕГЭ.

Для проведения честной и объективной государственной итоговой аттестации в 2019 году МБОУ СОШ№19 приглашает желающих принять участие в наблюдении за проведением ГИА.

Общественные наблюдатели имеют право присутствовать на любом этапе проведения ЕГЭ:  очно, то есть выполнять свои функции

• в пункте проведения экзаменов (ППЭ), где непосредственно проводится ЕГЭ,
  • в региональном центре обработки информации, где обрабатываются бланки участников экзаменов,
  • при проверке экзаменационных работ участников экзаменов,
  • на заседаниях конфликтной комиссии, где рассматриваются апелляции участников экзаменов;

или дистанционно, посредством онлайн наблюдения за ППЭ, для осуществления которого с 2016 года функционирует региональный ситуационный центр.

Общественные наблюдатели осуществляют контроль процедур на всех объектах мониторинга; оперативно сообщают о выявленных нарушениях в федеральные органы государственной власти, Департамент образования Вологодской области, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Общественным наблюдателем может стать совершеннолетний гражданин Российской Федерации, желающий ознакомиться с процедурой ЕГЭ, имеющий аккредитацию в качестве общественного наблюдателя. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей допускается после прохождения соответствующей подготовки на региональном и (или) федеральном уровнях.

Желающие быть аккредитованными в качестве общественных наблюдателей, могут написать заявление в МБОУ СОШ №19. Также заявление на аккредитацию можно подать в орган управления образованием по месту жительства. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Контактный телефон для разъяснения вопросов по подготовке общественных наблюдателей (8-989)808-71-97 заместитель директора по учебной работе Фоменко Марина Вячеславовна.

Помните! Общественный наблюдатель является гарантом честности и объективности ЕГЭ на всех этапах его проведения.

Ответственная за подготовку проведения ГИА-11 в МБОУ СОШ №19 Фоменко Марина Вячеславовна, заместитель директора по УВР.
Режим работы:с 09.00 до 15.00 часов в рабочие дни, в дни проведения экзаменов с 08.00 до 21.00. Тел.: 89952038051

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2019 г.

Права и обязанности участников ЕГЭ

Плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена

Участнику с ограниченными возможностями здоровья, ребенку-инвалиду и инвалиду

Сведения о ГИА