Пятница, 03.05.2024, 07:25

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 40 41 »
25 декабря, в преддверии Нового года, для учащихся начальных классов нашей школы гостеприимно распахнул свои двери Курганинский центр детского творчества. Сотрудники ЦДТ показали ребятам увлекательное новогоднее представление.

Для учащихся среднего и старшего звена были проведены увлекательные новогодние программы в школе. Ребята с удовольствием водили хоровод, пели новогодние песни, участвовали в многочисленных тематических конкурсах и викторинах.

Просмотров: 612 | Дата: 26.12.2015

11 декабря 2015 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Дополнительные меры, направленные на профилактику суицидального поведения, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования».

Цель собрания: создание условий для осмысления присутствующими остроты заявленной проблемы для общества, конкретных семей, конкретного человека и определение активной воспитательной позиции в отношении подрастающего п ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Дата: 12.12.2015

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в нашей школе 9 декабря 2015 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Во 2-х классах под руководством А.Н. Долженицина была проведена спортивно-игровая программа «Богатырские забавы». Андрей Николаевич организовал совместную зарядку и спортивные конкурсы.

Учащиеся 3-4 класса посетили героя войны Савышко В.Д., поздравили её с праздником и помогли в уборке двора от листвы. Она рассказала о подвигах ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Дата: 10.12.2015

8 декабря 2015 года учащиеся нашей школы приняли участие в краевом передвижном консультативно-методическом мероприятии «Маршрут безопасности» в городе Лабинске.

Мероприятие проходило в пять этапов:
1 этап – «Профориентация». С учащимися проведена дискуссия со специалистом Лабинского центра занятости «Выбери себя».
2 этап – «Здоровый образ жизни».
3 этап – «Регион-93». С учащимися беседовал председатель молодежного движения г. Армавира.
4 этап – «Антинарко». Беседу провёл специалист наркологического кабинета ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Дата: 09.12.2015

5 декабря 2015 года на базе молодёжного центра «Радуга» состоялось районная конкурсная программа «Осенний дуэт» среди учеников общеобразовательных школ района. В конкурсе принимали участие пять пар. От нашей школы участие принимали учащиеся 10 класса Бурляева Ангелина и Малютин Артём. С достоинством пройдя все испытания, пара из нашей школы заняла второе место.
Просмотров: 415 | Дата: 06.12.2015

В рамках акции «День неизвестного солдата» в МБОУ СОШ№19 были проведены экскурсии в школьном историко-краеведческом музее. Экскурсоводы рассказали детям о героях войны, и особое внимание уделили архивным документам, связанным с могилами и обелисками неизвестным солдатам.

Одним из регулярных мероприятий, приуроченных к данной акции, является работа волонтёрского отряда «Юные жуковцы», которые на протяжении нескольких лет ухаживают за памятником в х. Красное поле.

В школе организованное исследовательское движение со ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 04.12.2015

1 декабря в нашей школе была проведена акция в поддержку борьбы со СПИДом. К проведению акции школа была оформлена тематическими плакатами, учащиеся своими силами подготовили и развесили стенгазеты. Участники акции прикрепили к одежде красные ленточки, в виде перевернутой буквы «V» – символ движения против этой ужасной болезни.

В 9 классе акция началась со вступительного слова заместителя директора по ВР Валюковой Е.П. Затем следовало сообщение классного руководителя Колодкиной Т.В. о проблемах СПИДа и дискуссия с учащим ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 02.12.2015

В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся в период с 23 ноября по 23 декабря 2015 года в нашей школе проходит акция «Питанию детей — общественный контроль и внимание». Школа активно включилась в проведение акции. Цель акции  проста и понятна — сохранить здоровье детей.

В задачи акции входят привлечение внимания общественности к проблемам питания детей и организация общественного контроля за системой общественного питания детей общеобразовательных. Просим родителей и общественность области принять активное участие в акции.

В акции принимают участие медицинские работники, сотрудники школы, родители и учащиеся, а так же члены школьного ученического самоуправления.

При школе создана комиссия по питанию, в которую входят администратор шк ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 01.12.2015

27 ноября 2015 года в нашей школе прошёл концерт, посвященный дню матери. В концерте приняли непосредственное участие учащиеся всех классов.

Праздничный концерт открыла Тихова Александра восхитительной песней «Мамино сердце». Учащиеся второго класса удивили присутствующих на концерте мам и бабушек песней «Моё солнышко» и частушками, которые вызвали улыбки на лицах всех присутствующих. Трогательным было выступление учащихся четвёртого класса. Петрушевская Ева поразила присутствующих композицией на саксофоне, а Щербаченко ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 28.11.2015

22 ноября 2015 года в нашем городе прошла районная конкурсно-развлекательная программа среди учащихся общеобразовательных организаций города «Осенний дуэт».

В мероприятии приняли участие учащиеся 11 класса нашей школы Лиманский Андрей и Щербанева Анна.  Конкурсная программа позволила раскрыть творческий потенциал участников в различных конкурсах. По итогам программы учащиеся нашей школы стали победителями. Поздравляем победителей!

Просмотров: 546 | Дата: 25.11.2015