Суббота, 27.04.2024, 19:35

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Январь » 11 » Отчёт о работе МБОУ СОШ №19 в период зимних каникул
15:32
Отчёт о работе МБОУ СОШ №19 в период зимних каникул
С 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в период зимних каникул в нашей школе, по составленному в соответствии с методическими рекомендациями управления образования плану, был проведён целый ряд мероприятий.


В период с 22 декабря 2015 года по 11 января 2016 года на базе МАУК «Курганинский исторический музей» было организовано посещение учащимися выставки творческих работ «Новый год-2016». Все учащихся школы были распределены по группам, и в указанный период посетили предложенную выставку.


29 декабря 2015 года учащиеся с 1 по 3 классы в количестве 58 человек в сопровождении 4 педагогов посетили Армавирский МАУК «Театр драмы и комедии». Школьникам были предложены театральная постановка «Мороз Иванович» и новогоднее представление «Новый 2016».


28 декабря учащиеся 8 класса посетили город Армавир с экскурсией. Учащиеся вместе с классным руководителем и родителями посетили развлекательный центр Армавира, выставку творческих работ в ДК, стали участниками ледового шоу.


В течение всех зимних каникул школа функционировала в полном режиме работы в соответствии с ранее разработанным планом. Для учащихся всех возрастных групп были разработаны и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями, а также работали спортивные секции и кружки.


В школе ежедневно проходили мероприятия в соответствии с планом. Работала школьная библиотека, учащиеся посетили мероприятия и даже сами стали участниками  викторин и конкурсов. Доскачинская В.Н. провела для школьников литературную игру «В зимнем волшебном царстве» (для учащихся 5 классов – 12 человек),  профилактическая беседа «Учёба, спорт, любовь, саморазвитие – нет времени губить себя» (для учащихся 3 и 4 классов – 15 человек),  викторина «Здоровье, сила, ловкость – спорта пламенный завет» (для учащихся 7 и 8 классов – 16 человек), конкурс  поэтического мастерства «Рождественское чудо» (для учащихся с 6 по 8 классы – 9 человек), информационный час «Рождество на Кубани» (для учащихся 9 классов – 11 человек).


7 января 2016 года в школе  прошёл рождественский праздник для учащихся 2-4 классов. На мероприятие были приглашены родители и священнослужитель храма Петра и Павла отец Серафим. Дети приготовили тематические стихи, колядки и танец. Отец Серафим обратился к присутствующим с поздравлением.


В школе в каникулярное время были проведены интересные мероприятия: театральное представление «Снегурочка» (для учащихся 6-8 классов), викторина «В зимнем волшебном царстве» (для 5 учащихся класса),  интерактивный урок «История новогодней игрушки» (для учащихся 7 класса), творческая гостиная «Путешествие в прошлое» (для учащихся 5-6 классов), познавательная игра «Узнай свои права и обязанности» (для учащихся 1-2 классов), все новогодние праздники была открыта сказочная мастерская, новогодние викторины (для учащихся 3, 4, 6, 7 и 8 классов).


С целью укрепления физического здоровья учащихся во время школьных каникул уделялось большое внимание организации спортивно-массовой работы. Так в эти дни прошёл целый ряд спортивных мероприятий, таких как спартакиада по легкой атлетике среди учащихся с 7 по 11 классы и эстафета «Сильный, ловкий, смелый» для учащихся с 1 по 4 класс. Все мероприятия проводились согласно планам воспитательной работы, поставленным целям и задачам.


Помимо школьных развлекательных мероприятий дети посещали консультативные занятия по математике, русскому языку и обществознанию  по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ.

Зам. директора по ВР Валюкова Е.П.
Просмотров: 661 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]