Четверг, 18.04.2024, 20:57

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 40 41 »
В 2017 году подбор детей в ФГБОУ МДЦ «Артек» осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее - АИС «Путёвка»).

Правила поощрения детей путёвками в МДЦ «Артек» на смены 2017 года опубликованы на сайтах артек.дети и www.minobrkuban.ru. Регистрация в АИС «Путёвка» осуществляется не позднее 15 дней до начала смены.

В настоящее время открыта регистрация на следующие смены 2017 года (заявка подаётся на выбо ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Дата: 27.01.2017

23 января 2017 года в соответствии с планом воспитательной работы состоялось открытие торжественной линейки, посвященной оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!».

На торжественной линейке присутствовали ветеран афганской войны Беленков Алексей Михайлович и композитор Попутный Анатолий Васильевич. Анатолий Васильевич исполнил песню «Русь богатырская».
Просмотров: 465 | Дата: 24.01.2017

В период с 23 января по 23 февраля 2017 года проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить!». Месячник приурочен к отмечаемым в 2017 году датам - восьмидесятилетию Краснодарского края и двухсот двадцати пятилетию высадки черноморских казаков на Тамань.

План мероприятий по проведению краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить».

Просмотров: 347 | Дата: 23.01.2017

С 26 декабря 2016 года  по 9 января  2017 года в школе в период зимних каникул проводились мероприятия по составленному плану, в соответствии с методическими рекомендациями управления образования.

24 декабря 2016 года с ребятами 6 и 7-х классов был проведён утренник «Новогодняя сказка». Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.  Театральная группа  подготовила новогодние  конкурсы, шутки, сценки. Ребята с удовольствием посмотрели новогодние сцен ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Дата: 09.01.2017

План мероприятий на зимние каникулы в МБОУ СОШ№19 на 2016-2017 учебный год.

Просмотров: 332 | Дата: 24.12.2016

Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-2015, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы.

По уровню математической подготовки учащихся 4-х классов Россия вошла в десятку лидирующих стран таких как: Сингапур, Гонконг, Республика Корея, Тайвань и Япония. Результаты остальных 42 стран, участвовавших в исследовании, оказались существенно ниже российских (среди них Англия, США, Финляндия, Германия, Австралия, Канада).

По итогам исследования по естествознанию российские школьники 4-х классов значительно превысили результаты учащихся большинства стран-участниц TIMSS и вошли в пятерк ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Дата: 15.12.2016

14 декабря 2016 года для учащихся МБОУ СОШ№19 была организована экскурсия в ОАО «ГАЛАН». На пищекомбинате нас встретили радушные работники, которые рассказали и показали, как производятся различные кондитерские изделия.

Ребят угостили мармеладом, конфетами, вафлями. Экскурсия у ребят вызвала интерес к профессии технолог. Обратная дорога была насыщена вопросами.
Просмотров: 423 | Дата: 14.12.2016

В рамках праздника Дня неизвестного солдата 3 декабря 2016 г. в МБОУ СОШ№19 были проведены уроки мужества, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, но оставшимися неизвестными.

Обучающимся 7- 8 класса учитель истории Бутова А.И рассказала, как появилась могила неизвестного солдата в Москве с использованием презентации с аудио и видео сопровождением.

В рекреаци ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Дата: 05.12.2016

2 декабря 2016 года учащиеся 8-11 классов нашей школы на классных часах «Что я должен знать о СПИДе» посмотрели презентацию «STOP-СПИД», подготовленную ученическим Советом школы.

Проведена беседа «Опасность, которая рядом» с учащимися 6-7 классов медицинской сестрой школы Лакман М.А.  по вопросам гигиены и профилактики СПИДа.

Старшеклассники в этот день прикрепили к своей одежде символ борьбы со СПИДом – красную лен ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 03.12.2016

2 декабря 2016 ученики 8 класса нашей школы посетили «Сахарный завод» в городе Курганинске. Для учащихся была проведена увлекательна экскурсия и показан весь процесс получения сахара-песка. Технолог предприятия рассказала ребятам, что это очень трудоёмкий и ответственный процесс.

Продукция нашего сахарного завода поставляется во многие известные компании. Экскурсия ребятам очень понравилась, учащиеся узнали много нового и интересного.
Просмотров: 567 | Дата: 02.12.2016