Пятница, 26.04.2024, 04:01

Главная » 2020 » Август » 6 » О возможности предоставления в аренду помещения для организации дополнительного питания учащихся (буфета)
       В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. № 67  «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 августа 2016 г. «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 сентября 2014 г. № 968 «О проведении оценки последствий заключения договора аренды для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания и последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной собственностью Краснодарского края, а также о реорганизации или ликвидации государственных организаций Краснодарского края, образующих социальную инфраструктуру для детей», постановлением администрации муниципального образования Курганинский район   от 26 июля 2017 г. № 659 «О создании комиссии по оценке последствий заключения договора аренды для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания», Уставом муниципального образования Курганинский район, муниципальное бюджетное казачье общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 19 имени А.П. Васильева г. Курганинска сообщает о возможности предоставления в аренду  помещения, площадью 5,5 кв.м., для организации дополнительного питания учащихся (буфета) в здании общеобразовательного учреждения.          При заключении договоров аренды соблюдается порядок согласования и передачи имущества в аренду, безвозмездное пользование  на основании положения утвержденного приказом управления образования администрации муниципального образования Курганинский район от 15 мая 2017 г. № 540             Об утверждении положения о порядке согласования и передачи муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении образовательного учреждения, в аренду, безвозмездное пользования».
         Передача   в аренду, безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности осуществляется:
          без проведения торгов (аукциона, конкурса) в соответствии с пунктом  1, 3.2 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135 - ФЗ                    «О защите конкуренции»).
       Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в случае заключения этих договоров с:
- медицинскими организациями для охраны здоровья обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;        - организациями общественного питания для создания необходимых условий для организации питания обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность;
физкультурно-спортивными организациями для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.
        Индивидуальному предпринимателю, либо организации, изъявившим желание организовать дополнительное питание учащихся, в общеобразовательном учреждении, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора общеобразовательной организации.

Директор МБОУ СОШ № 19
им. А.П. Васильева                                                                            О.Н. Петинова
Просмотров: 192 | Добавил: ivan_ivanov8818 | Рейтинг: 0.0/0