Пятница, 26.04.2024, 13:05

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2017 » Январь » 27 » О системе поощрения детей путёвками в МДЦ «Артек»
17:51
О системе поощрения детей путёвками в МДЦ «Артек»
В 2017 году подбор детей в ФГБОУ МДЦ «Артек» осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» (далее - АИС «Путёвка»).

Правила поощрения детей путёвками в МДЦ «Артек» на смены 2017 года опубликованы на сайтах артек.дети и www.minobrkuban.ru. Регистрация в АИС «Путёвка» осуществляется не позднее 15 дней до начала смены.

В настоящее время открыта регистрация на следующие смены 2017 года (заявка подаётся на выбор в одну из смен): «Вначале было слово» с 16-17.02 по 08-09.03.2017; «Мир искусства» с 12-13.03 по 01-02.04.2017.

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края определен региональный оператор - государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Дворец творчества». Все заявки, поступившие в АИС «Путёвка», отслеживаются на достоверность и полноту представленных данных участника региональным оператором. После одобрения заявки региональным оператором АИС «Путёвка» автоматически рассчитывает рейтинг участника согласно представленным данным. В смену направляется количество обучающихся, согласно региональной квоте, по рейтингу. Региональный оператор сообщает в управление образования об обучающихся, набравших максимальное количество балов в рейтинговой системе отбора.

Управлением образования проводится дополнительная проверка кандидатов на поощрение путевкой на соответствие медицинским требованиям, предъявляемых МДЦ «Артек», региональному оператору направляются списки кандидатур и соответствующая информация о доставке детей в МДЦ «Артек», также формируется пакет документов обучающихся, поощренных путевкой.

При наличии заболевания из списка «Абсолютные противопоказания для направления в МДЦ «Артек» обучающийся не включается в список кандидатов на поощрение путёвкой даже при наличии высокого рейтинга в АИС «Путёвка».

Приложения:
Просмотров: 576 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]