Суббота, 04.05.2024, 08:38

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Отчёт о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Отчёт о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
В период с 14 по 24 ноября 2016 года в нашей школе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (классные часы, конкурсы рисунков, плакатов, беседы, лекции, встречи с работниками здравоохранения и правоохранительных органов).

В рекреации школы размещены  телефоны доверия:
02, (86147) 2-55-44 - Отдел МВД России по Курганинскому району (круглосуточно);
86147) 2-36-95 - администрация муниципального образования Курганинский район;
86147) 3-11-41- наркологическая служба Курганинского района;
86147) 2-21-61 - Свято-Вознесенский храм.

Учащиеся МБОУ СОШ№19  вышли на улицы города Курганинска, чтобы призвать всех неравнодушных граждан, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции и возможно спасти жизнь своих родных и близких. Во время акции все участники получили брошюры по тематике и перечень телефонных номеров горячих линий, по которым можно получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также сообщить «где торгуют смертью».

Заместителем директора по ВР Деревщуковой Т.В. была организована встреча учеников 9-11 классов со специалистом наркологом  МБУЗ Курганинской ЦРБ.  Встреча была посвящена профилактике наркотической зависимости.

Просмотров: 501 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0