Понедельник, 22.04.2019, 02:04

Главная » 2016 » Май » 5 » Пост № 1
Пост № 1
Несение Почетного караула на Посту № 1 у Вечного Огня мемориального комплекса «Ника» –  символ памяти жителей города Курганиска о героях, павших в боях за освобождение родного города от немецко-фашистских оккупантов, символ признательности нынешнего и будущего поколений - поколению, спасшему нашу Родину и народ от порабощения. Почетный караулом сформирован из числа обучающихся 10 класса для несения службы на Посту № 1 у Вечного Огня. В этом году участники Пост№1 несут почетный караул с 5 по 8 мая 2016 года.

Целью почетного караула – отдание воинских почестей героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, осознание учащимися личной сопричастности к подвигу воина – победителя; формирование у учащихся школы высокого патриотического сознания, верности Отечеству, активной гражданской позиции.

Просмотров: 254 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0