Пятница, 26.04.2024, 12:06

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Отчёт о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
15:40
Отчёт о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
16 ноября 2015 года в МБОУ СОШ№19 стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям.

Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, «Береги себя» для учащихся 5 класса, «Наркотики знак беды» для учащихся 6 классов, «Мой жизненный выбор» для учащихся 7-8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для учащихся 9 класса, «Наркотики знак беды!» для учащихся 10-11 классов , круглые столы с участием инспектора ОПДН Филиппова Е.А., лекции школьного фельдшера. При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».

Заместитель директора по ВР Валюкова Е.П. обеспечила размещение на сайте школы информацию о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения, которая была размещена в листовках. В агитационных материалах были указаны телефоны доверия, электронные адреса участников акции.

В начальных классах школы прошли конкурсы рисунков «Гигиена и твоё здоровье», классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», игра «Путешествие на поезде «Здоровье», познавательная программа «Здоровая планета».

В среднем звене проведен видео урок «Территория безопасности» о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков, подведены итоги конкурса стенгазет «Мир без вредных привычек!»

Классным руководителем 10 класса Шабуниной С.И. проведена акция «Цени свою жизнь!». Итогом акции было распространение листовок по территории школы и прилегающего к ней района.

Классным руководителем 11 класса Петиновой О.Н. проведено анкетирование среди обучающихся 9-11 классов «Отношение к вредным привычкам: Алкоголь. Сигареты. Наркотики». Результаты анкетирования показали, что более 90 % подростков имеют чёткое представление о вреде сигарет, алкоголя, наркотиков и ПАВ, их негативных последствиях для организма человека.

Заместителем директора по ВР Валюковой Е.П. была организована встреча учеников школы со школьным фельдшером Лакман М.А. Встреча была посвящена пропаганде здорового образа жизни.

Учителем информатики Шабуниной С.И. был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть». Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ. Итогом мероприятия стало изготовление информационных буклетов «Здоровый образ жизни» с материалами по профилактике употребления ПАВ и наркотиков, по пропаганде ЗОЖ.

В школе в течение года проходит спартакиада «Олимпийские старты» среди обучающихся разных возрастных групп. В её рамках прошли соревнования по настольному теннису и легкой атлетике, а так же веселые старты для учащихся начальной школы.

Библиотекарь школы Доскачинская В.Н. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».


Заместитель директора по ВР Валюкова Е.П.
Просмотров: 5327 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]