Пятница, 26.04.2024, 21:11

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Краевая акция «Зелёная планета» операция «Чистые берега»
Краевая акция «Зелёная планета» операция «Чистые берега»
Человек тянется к воде. И большое дело, когда возле населённого пункта есть доступный водоём, на берегах которого могут хорошо отдохнуть местные жители. Но во что превращают сами отдыхающие такие места, мы все, конечно, знаем. Эту горькую ситуацию попытались исправить учащиеся МБОУ СОШ№19 во главе с классным руководителем Семичевой Марией Владимировной они приняли активное участие в краевой экологической акции «Зеленая волна» операция «Чистые берега».

Именно Мария Владимировна явились главной движущей силой акции, вдохновив не только привычных ко всему школьников, но и солидных мужчин, целые семьи. Вооружившись мусорными мешками, перчатками, инструментом, собравшиеся направились к городскому пляжу, которому потребовалась помощь.

Городской пляж — традиционное место отдыха жителей города Курганинска. И действительно, когда мы пришли на место трудового десанта, первое, что нас встретило — это отвратительная свалка из консервных банок и неопознаваемого мусора, самого неприятного вида и запаха. Несколько школьников с лопатами и огромными мусорными мешками храбро бросились на ликвидацию этого завала, остальные рассредоточились по территории. Субботник быстро приобрёл черты генеральной уборки. Участники акции не только собирали мусор на дорожках вокруг водоема. Добросовестно прочёсывались заросли вокруг него, очищался берега, заваленные бутылками и банками, тропинки и зазоры между плитами.

Экологические акции в наше время становятся скорее нормой, чем исключением. Всё больше и больше людей подключается к идее чистого города, чистого водоёма, чистого леса. Но как объяснить остальным, что убрать за собой — дело двух минут, а наградой будет приятный отдых на природе?

Валюкова Е.П.

Просмотров: 621 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0