Суббота, 20.04.2024, 13:08

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »
В нашей школе состоялись спортивные соревнования среди юношей 9-11 классов «Малая Олимпиада». Цели и задачи проведения мероприятия были поставлены следующие:
  • пропаганда здорового образа жизни, приобщение учащихся к физкультуре и спорту;
  • воспитание чувства дружбы и коллективизма;
  • повышение уровня физической подготовленности школьников;
  • выявление сильнейших школьных команд.
В соревнованиях приняли участие 3команды по восемь человек в каждой – команда 9 класса «Стрела», команда 10 класса «Чемпионы» и команда 11 класса «Олимпийцы».

П ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Дата: 17.04.2014

«Чистотой встречай весну!» - под таким девизом проходит трудовой десант детского объединения «Юный эколог». Ребята проводят весеннюю обработку деревьев и кустарников на территории МБОУ СОШ №19 и в парке поселка Сахарного завода.

Пицкевич Анастасия и Тевдорашвили Мэги заботятся о цветах. Девчонки из объединения «Юный эколог» ухаживая за цветами, изучают жизнедеятельность комнатных растений.
Просмотров: 546 | Дата: 17.04.2014

Для учеников нашей школы слова с агитационных листовок «Покормите птиц», которые были расклеены по территории школы, не пролетели мимо, а открыли их добрые сердечки миру природы!

В рамках акции «Птицы Кубани» педагогом-организатором МАУ ДО ЦДТ Комаровой А.Н. было организовано и проведено мероприятие «Кормушка», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

Чудесные «птичьи домики» на деревьях вокруг школы радуют глаз. Подкладывая корм своим любимцам в кормушки, ребятишки любуются птахами, и радуются доброму делу, которое сделали для птиц, понимая, что помочь птицам выжить мог ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Дата: 16.04.2014

«Священное слово — Память», так назывался литературный час на который была приглашена поэтесса Л.И. Коровина, проведенный педагогом-организатором МАУ ДО ЦДТ Комаровой А.Н. совместно с библиотекарем нашей школы Доскачинской В.Н.

Каждый рассказ поэтессы — воспоминание о славных страницах из военной биографии ее отца и дяди  наполнен особым смыслом, это было соприкосновение с живой историей ,что во многом способствовало гражданскому и нравственному становлению ребят. В сценарий были включены стихотворения Л.И. Коровиной, с которыми выступили учащиеся Чемирисов И., Павлинская Н., Го ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Дата: 12.04.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.  Здоровье - это одна из самых главных ценностей в нашей жизни. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

7 апреля 2014 года среди учащихся первых классов нашей школы были проведены спортивные соревнования «Быстрый. Смелый. Ловкий», посвященные Дню здоровья.

Нет нужды говорить об огромной пользе Дней здоровья. К ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Дата: 09.04.2014

13 марта 2014 года в «Центре детского творчества» для учащихся первых классов было проведено мероприятие «Прощание с азбукой».

Для ребят это был немного грустный, но всё же приятный праздник. Первоклассники пришли попрощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Эта книга научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными учениками.

Все первоклассники принимали активное участие в соревнованиях и конкурсах.
Просмотров: 418 | Дата: 15.03.2014

Ежегодно, по решению Организации Объединённых Наций, 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Это делается для того, чтобы лишний раз напомнить людям о той угрозе, которую представляют наркотики и наркопреступность.

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для всего общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности.

В современной России, благодаря усилиям, предпринимаемым руководством страны и органами власти всех уровней, идёт формирование новой российской антинаркотической модели, вытекающей из Стратегии государственной антина ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Дата: 03.03.2014

Масленица — традиционный славянский праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Этот праздник в народном календаре является границей между зимой и весной.

Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, у русских обязательные блины и лепёшки, у украинцев и белорусов вареники, сырники и колодка.

В третьем классе МБОУ СОШ №19 в первый день весны прошел классный час, посвященный Масленице. Кульминацией мероприятия стало угощение вкусными блинами и горячим чаем.
Просмотров: 468 | Дата: 01.03.2014

С целью формирования экологической культуры у школьников, бережного отношения к природе, а также сохранения лесов России 15 февраля 2014 года в нашей школе началась акция «Бумажный бум» по сбору макулатуры.

Собранная макулатура была сдана 25 февраля, в этот же день были подведены итоги акции. По итогам акции было собрано и сдано 300 кг макулатуры!

Благодарим все классы, которые приняли участие в сборе макулатуры. Это очень важное мероприятие, так как макулатура используется в качестве вторичного сырья.
Просмотров: 520 | Дата: 01.03.2014

В период с 23 января по 23 февраля в нашей школе проводился месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Открылся месячник встречей с ансамблем «Казачья Душа» ГБНТУ «Кубанский казачий хор». Перед учащимися выступили народная артистка России, заслуженная артистка Украины Татьяна Бочкарёва и народный артист России Геннадий Черкасов.

Отчёт о проведении данного мероприятия мы представляем в виде презентации. Скачать презентацию можно по прямой ссылке.

... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 28.02.2014