Суббота, 20.04.2024, 17:57

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 40 41 »

1 декабря в России прошла Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В связи с этим событием, в нашей школе было организовано и проведено несколько меоприятий: беседы с просмотром видеоматериалов в 9-11 классах, акция «Здоровье - наше богатство» 7-8 классах, круглый стол «Защити себя от СПИДа»10-11 классах, профилактические беседы, лекции, с участием медицинского работника Лакман М.А. направленные на информирование учащихся о путях заражения и способах защиты от ВИЧ-инфекции/СПИДа, и о пропаганде здорового образа жизни (5-8 классы).

Просмотров: 382 | Дата: 02.12.2014

20 ноября 2014 года в нашей школе состоялось родительское собрание по теме: «О недопущении распространения и употребления несовершеннолетними наркотических и психоактивных веществ, синтетических каннабиноидов входящих в состав курительных смесей».

Вопросы профилактики потребления психоактивных веществ в организованных коллективах несовершеннолетних представляют собой одну из актуальнейших проблем современной наркологии и педагогики.

На собрании присутствовали:
  • врач нарколог – Милаванов А.А.;
  • сотрудник ОПДН – Зубкова И.В.;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Дата: 21.11.2014

В летний период времени активно ведёт работу историко-краеведческий музей. Совет музея подготовил и провёл следующие мероприятия: викторина «История родного края», «Не забыть тех страшных дней», посвященное началу Великой Отечественной войне, поисковые операции, направленные на пополнение и создание новых экспозиций в школьном музее.

    
Просмотров: 493 | Дата: 09.07.2014

На базе нашей школы в период с 16 июня по 4 июля проводилась смена летнего лагеря дневного пребывания «Олимп».

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Значимость летнего периода для оздоровления и духовно-нравственного вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить.

В лагере ребята интересно и увлекательно проводили время: посещали мероприятия организованные в городском музее, библиотеках, городском досуговом центре, городском парке. Ребята с огромной радостью и большим энтузиа ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 06.07.2014

25 июня 2014 год. Выпускной бал. Этот день не обозначен ни в одном календаре, но является одним из самых торжественных событий в жизни каждого выпускника школы. В этот день восемнадцать выпускников не просто получили документ об окончании школы, но вступили во взрослую самостоятельную жизнь. Впереди выбор профессионального пути, принятие важных и ответственных решений. В добрый путь, ребята, к новым открытиям и свершениям!

Просмотров: 544 | Дата: 26.06.2014

В период с 19 по 21 июня учащиеся с 5 по 7 классов нашей школы приняли участие в муниципальной профильной смене «Экологи-краеведы».

Цель работы экологической профильной смены «Экологи-краеведы»: формирование у обучающихся ответственного отношения к природе родного края через организацию практической природоохранной и исследовательской деятельности детей и подростков.

Смена проходила на местной туристической базе, на территории которой ребята не просто отдохнули и весело провели время, но и поучаствовали в интересных и познавательных мероприятиях, которые для них подготовили сотрудники отдела по делам молодежи и Центра детского творчества города Курганинска.

В становлении экологической культуры детей школьного возраста важное значение среди других ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Дата: 22.06.2014

Летние каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Для каждого школьника летняя пора обязательно должна быть безопасной, полезной и интересной. Ярким примером этому может служить проведение на базе нашей школы в период со 2 по 14 июня летней тематической площадки «Веселая кисточка».

Ребята с удовольствием посещали занятия по изобразительному искусству, смотрели презентации об известных художниках, знакомились с их творчеством, путешествовали по знаменитым виртуальным галереям мира.

Воспитательная ценность проведения летних тематических площадок состоит в том, что они создают великолепные условия для раскрепощения детей. Новизна впечатлений, творческая самореализация, общение и самодеятельность в разнооб ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Дата: 15.06.2014

В рамках КТД «Салют, Победа!» в нашей школе прошли следующие мероприятия: в 8 классе литературный час с приглашением поэтессы Лидии Коровиной «Память жива»; среди учащихся 5-11 классов конкурс сочинений «Подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны»; в 1-4 классах конкурс рисунков «Их подвиг будет жить в веках».

Все учащиеся школы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Членами совета музея для учащихся 5-9 классов были проведены экскурсии «Кубань в годы Великой Отечественной войны».

В библиотеке школы действовала выставка «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты».

Вечером 9 мая учащиеся 9-11 классов стали участниками факельного шествия, где торжественно дали клятву помнить о подвигах дедов и прадедов.
Просмотров: 1101 | Дата: 12.05.2014

Брагин Артём — ученик 4 «А» класса нашей школы победил в муниципальном конкурсе «Гагаринские чтения» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Для конкурса Артём создал макет неизведанной планеты с космодромом будущего.

Это уже не первый творческий успех Артёма. Так, 28 февраля Артём занял второе место в конкурсе «Кубанские россыпи» в номинации «Декоративно-прикладное творчество, лепка», который проходил в городе Армавир.
На конкурс наш юный мастер представил глиняные дымковские игрушки: «Барыня», «Водоноска», «Индюк».

14 апреля Артём победи ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 18.04.2014

Педагог-организатор МАУ ДО ЦДТ Комарова А.Н. вместе с библиотекарем нашей школы Доскачинской В.Н. в период с 14 по 20 марта провели в 8-11 классах информационные часы и тематические библиотечные уроки. Мероприятия были посвящены присоединению полуострова Крым к России: «Сила в единстве», «Кубань любит Крым», «По законам братской солидарности». Учащиеся старших классов приняли активное участие в этих мероприятиях.
Просмотров: 485 | Дата: 17.04.2014