Четверг, 28.03.2024, 21:28

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Отчет о проведении Урока мужества, посвященного Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце» в МБОУ СОШ№19
17 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №19 прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно–государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

На Уроках мужества классные руководители рассказали ребятам о Всероссийской общественно–государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, номинированных на вручение нагрудного знака «Горячее сердце» в 2017 году.

В 9-11 классах Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

В 5-х - 8-х классах знакомили детей с судьбами сверстников из разных регионов страны, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Классные руководители дополнили рассказы ребятам о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи.

В ходе подготовки и проведении Уроков мужества активно использовались информационные технологии. Сайт Всероссийской общественной инициативы «Горячее сердце» http://cordis.fondsci.ru/stories/2016/pomogla-bditelnost.html. Видеоматериалы по инициативе «Горячее сердце»: http://cordis.fondsci.ru/media/videos-2016.html.

Просмотров: 891 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0