Пятница, 19.04.2024, 13:35

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Казачьему роду нет переводу
Казачьему роду нет переводу
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №19 9 февраля состоялась тематическая программа «Казачьему роду нет переводу», в которой приняли участие учащиеся 2-4 классов.

На мероприятии присутствовали почётные гости: духовный наставник  отец Серафим, казаки- наставники Грищенков А.С. и Слепко В.А. и воспитанники МАДОУ ЦРР№6.
Программа была очень познавательной и интересной: ребята окунулись в историческое прошлое, познакомились с сегодняшними делами и заботами казаков, узнали, где можно научиться всем премудростям казачьего ремесла.  Шевченко Ольга Алексеевна( классный руководитель 3 «А» класса) подготовила для казачат викторину, на вопросы которой они отвечали с удовольствием и азартом.

Аплодисментами встретили учащиеся воспитанников детского сада, которые исполнили  озорные частушки.

Завершилось праздничное мероприятие  на патриотической и эмоциональной ноте исполнением песни о юных казачатах, которые мечтают стать настоящими казаками!

Просмотров: 463 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0