Пятница, 26.04.2024, 21:26

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2017 » Январь » 9 » Отчет о работе на зимних каникулах
17:29
Отчет о работе на зимних каникулах
С 26 декабря 2016 года  по 9 января  2017 года в школе в период зимних каникул проводились мероприятия по составленному плану, в соответствии с методическими рекомендациями управления образования.

24 декабря 2016 года с ребятами 6 и 7-х классов был проведён утренник «Новогодняя сказка». Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.  Театральная группа  подготовила новогодние  конкурсы, шутки, сценки. Ребята с удовольствием посмотрели новогодние сценки, активно поучаствовали  в  играх-конкурсах и, конечно же, утренник  не обошелся без новогодних хороводов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

 
Интересным был новогодний балл для старшеклассников, который проходил совместно с воспитанниками кадетского корпуса.

26 декабря 2016 года ребята начальной школы посетили  «Центр детского творчества», для детей была организованна праздничная программа «Здравствуй новый год».
 
В период зимних каникул  было организовано посещение выставки творческих работ учащихся "Новый год-2017"  на базе МАУК "Курганинский исторический музей". Учащиеся школы были распределены на группы по 15 человек,  все  учащиеся посетили предложенную выставку творческих работ.

 

В школе ежедневно проходили мероприятия в соответствии с планом. Работала школьная библиотека, учащиеся посетили мероприятия и стали участниками  викторин и конкурсов чтецов «Рождественское чудо».


Классные руководители провели игровые и развлекательные программы для учеников. Ребята играли, вспоминали песенки, отгадывали загадки.


В преддверии рождественских праздников  отец Серафим (священнослужитель храма Петра и Павла)  провел  беседы с учащимися нашей школы посвященные Рождеству Христову, Крещению Господнему и другим православным праздникам.
 

Учащиеся 1-11-х классов приняли активное участие в спортивных мероприятиях. Ребята с удовольствием  поиграли в подвижные игры, посоревновались в эстафетах и получили заряд бодрости на все каникулы.

 
5 января на базе СДЮТЭ прошли соревнования по туристскому многоборью на приз Деда Мороза. В соревнованиях приняли активное участие учащиеся  из 6 класса,  и заняли почетное 1 место! Ребята  получили огромный заряд энергии, оптимизма и хорошего настроения!!!


Учащиеся 9-11   классов участвовали не только в творческих мероприятиях, они, занимались подготовкой к итоговой аттестации. Был расписан ежедневный график консультаций по предметам.

Представители всех классных коллективов 5-11 классов посетили своих подшефных ветеранов войны и труда, поздравили их с новогодними  праздниками, и оказали посильную помощь.

Из вышесказанного можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. Занятость учащихся в зимних каникулах составила 90 процентов.

Все запланированные мероприятия прошли по плану. Происшествий во время каникул не произошло.
Просмотров: 789 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]