Пятница, 19.04.2024, 18:30

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата
19:38
День неизвестного солдата
В рамках праздника Дня неизвестного солдата 3 декабря 2016 г. в МБОУ СОШ№19 были проведены уроки мужества, посвященные воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, но оставшимися неизвестными.

Обучающимся 7- 8 класса учитель истории Бутова А.И рассказала, как появилась могила неизвестного солдата в Москве с использованием презентации с аудио и видео сопровождением.

В рекреации школы была организована выставка детских рисунков «Страница бессмертной славы» и обзор литературы на военную тематику.

По окончанию всех мероприятий, посвящённых памятной дате, учащиеся  старших классов совместно с преподавателями истории Бутовой А.И. возложили цветы к мемориалу «Ника», почтив память погибших минутой молчания.

Проведённые в этот день мероприятия заставили задуматься учащихся МБОУ СОШ№19 о том, какой ценой досталось им спокойное мирное время и проявить уважение к тем, кто отдал свои жизни за родину и мирное будущее потомков, кто не вернулся с войны, пропав без вести, но навсегда останется в памяти живых.

 
Просмотров: 386 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]