Среда, 24.04.2024, 20:15

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Осенние каникулы в школе
08:57
Осенние каникулы в школе
В соответствии с планом работы школы, в целях организации досуговой занятости детей и подростков в период осенних каникул с 30 октября по 6 ноября 2016 года в нашей школе прошёл ряд мероприятий. Так была организована работа школьной библиотеки, школьного спортивного клуба «Олимп», педагогов дополнительного образования с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, мероприятий по профилактике ДТП, безнадзорности и правонарушений.

В школе на информационных стендах были  размещены планы воспитательной работы во время каникул, расписание занятий школьных кружков, клубов и секций, информация о проводимых спортивных соревнованиях, экскурсиях, выставках, режиме работы музеев, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры в каникулярный период.

В школьной библиотеке в каникулярное время организованы  литературные фестивали и гостиные, презентации любимых книг и произведений юных писателей, поэтов и журналистов, выставки-обзоры новой литературы. В содержание этой работы включены различные литературные и журналистские проекты, конкурсы чтецов, на лучшего иллюстратора любимых детских книг, презентации произведений, вечера и праздники, посвященные наиболее знаменательным датам истории и культуры.

В период каникул составлен индивидуальный план работы с семьями  и учащимися находящимися на различных видах учета. Во время каникул учащиеся посещали  спортивные секции, различные объединения по интересам (постоянные или созданные на период каникул), библиотеки, спортзалы, участвуют в тренингах, широко привлекаются к организации и проведению всех воспитательных мероприятий.
В преддверии каникул в школе с ребятами были проведены инструктажи, профилактических и разъяснительных мероприятий.

Для младших школьников были проведены такие мероприятия, как «Спорт – это здоровье»  – спортивный час, викторина по сказкам А.С. Пушкина, викторина «Угадай мелодию», «В гостях у сказки» – литературный час. Дети с удовольствием рисовали, пели песни и танцевали.
      
2 ноября 2016 года учащиеся 1-4 классов посетили Молодежный центр радуга, где прошла детская игровая программа по правилам дорожного движения «У светофора нет каникул».




3 ноября учащиеся 3 «А» и 3 «Б» класса посетили Курганинский конноспортивный комплекс «Кавказ».







В школе прошли мероприятия «День народного единства», где классные руководители рассказали о празднике, показали презентации для учащихся.

3 ноября учащиеся 8-10 классов посетили тематическое мероприятие «АНТИНАРКО», которое прошло в молодежном центре «Радуга».



 
Все мероприятия  проводились  согласно плану осенних каникул, и соответствовали поставленным целям и задачам.

Помимо школьных, развлекательных мероприятий, дети посещали консультативные занятия по математике, русскому языку и обществознанию  по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Готовились к предметным олимпиадам.
Просмотров: 472 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]