Четверг, 25.04.2019, 09:24

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Тематическая неделя «Дары Кубани»
Тематическая неделя «Дары Кубани»
В период с 10 октября по 15 октября в нашей школе прошла предметная неделя «Дары Кубани».
Мероприятие проходило в целях реализации плана воспитательной работы по художественно-эстетическому воспитанию школьников, формирования эстетического отношения к труду, раскрытия в детях творческих возможностей, способностей и таких качеств, как инициативность, самодеятельность, фантазия, в целях привития любви к своей малой Родине.

В начале недели проведена линейка, на которой объявили о начале цикла тематических мероприятий «Дары Кубани». Каждому классу раздали памятки с планом проведения мероприятий.

Во вторник прошёл конкурс газет «Щедрая Кубань». Конкурсе приняли участие учащиеся всех классов нашей школы. В этот же день был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из листьев. Все желающие могли прийти и под руководством учителя технологии изготовить букеты из осенних листьев.

В среду открылась творческая мастерская «Что нам осень принесла».  В ходе работы мастерской дети научились красиво оформлять изделия, аккуратно выполнять работу, соблюдая технику безопасности.

В четверг в фойе школы открылась выставка «Дары Кубани». На выставке были представлены поделки из природного материала. Разнообразие форм и красок, выдумка и изобретательность, мастерство и творчество покоряло зрителей. И дети, и их родители очень постарались!

В пятницу прошла викторина «Богатства Кубани». Ученики продемонстрировали знания о Кубани, с азартом боролись за победу.

Тематическая неделя «Дары Кубани» завершилась в субботу. Награждены победители. Без внимания не осталась ни одна работа, ни один ученик.

Просмотров: 169 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0