Пятница, 19.04.2024, 19:09

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Май » 12 » Помним! Гордимся! Наследуем!
14:18
Помним! Гордимся! Наследуем!
Мероприятия военно-патриотического воспитания, посвященные Дню Победы и проводимые ежегодно, ориентированы на обучающихся 1-11 классов и призваны формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия.

Каждый год увеличивается количество участников, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

Целевыми установками являются: создание комплекса мероприятий, проводимых в различных формах по формированию и развитию личности гражданина и патриота.

Мероприятия проводились насыщенно, разнообразно. Они включили в себя тематическую выставку-представление в школьной библиотеке, конкурс рисунков, викторины и экскурсии в школьный музей, тематические классные часы и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Ко Дню Победы был проведён ряд мероприятий. Так, 6 мая 2016 года прошла торжественная линейка, посвященная 71-й годовщине Победы в Вов.

В преддверии праздника, 6 мая, в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 71 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины: «Подвигу народа жить в веках», «Война - печальней нет слова», «Подвиг наших земляков в ВОв», «И пусть салюты над страной звучат!», «Кто вы, дети войны?», «Память сердца».

В библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину». Доскачинская В.Н. провела в 11 классе библиотечный урок «Этих дней не смолкнет слава».

Среди обучающихся 1-4 классов прошел конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет». Дети показали мастерство выразительного чтения. В канун Дня Победы среди обучающихся 2 классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Разноцветными мелками дети рисовали солнце, безоблачное небо, радостное и счастливое детство – всё то, что им подарили люди старшего поколения.

7 мая в гостях у ребят побывала Генова Диана Алексеевна, которую ребенком привезли из блокадного Ленинграда в Курганинский район. Она рассказала ребятам о военных годах, о тяготах военных лет, о подвигах героев войны.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача лицея - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.












Просмотров: 861 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]