Четверг, 28.03.2024, 19:15

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Май » 6 » Выставка «Мы помним, мы гордимся»
14:58
Выставка «Мы помним, мы гордимся»
В честь 71 годовщины Победы с 28 апреля в фойе школы оформлена выставка творческих работ учащихся «Мы помним, мы гордимся!».

Цель выставки — повышение интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти об её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам, а также в связи с празднованием Дня Победы. Все знают, что пока жива память о людях, они бессмертны. Передавая из поколения в поколение память об ушедших родных, близких, мы сохраняем историю своего рода, не теряем связь с прошлым, с корнями. Помня историю нашей страны, великие боевые и трудовые свершения народа, мы можем вырастить достойное поколение, воспитать наших детей честными, ответственными и порядочными людьми, патриотами своей страны. Великий и бессмертный подвиг людей во время Великой Отечественной войны должен служить для всех примером беззаветного служения своей Родине. Помня о нашей Победе в этой страшной войне, о тех миллионах погибших, мы должны сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения подобной трагедии.

Всё меньше и меньше остаётся участников войны, очевидцев событий тех лет, которые могут поделиться своими воспоминаниями, передать детям свой бесценный жизненный опыт. Эти люди достойны проявления повышенного внимания со стороны нас, живущих рядом.

Учащиеся 1-7 классов изготовили макеты военной техники, обелиски, рисунки и многое другое. На выставке также представлены сочинения, стихотворения о военном времени, а исследовательские работы содержат сведения о ветеранах и героях войны. В рамки выставки вошли также стенгазеты, изготовленные классными коллективами, а также витражные рисунки, которые украсили фасад школы.









Просмотров: 547 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]