Четверг, 28.03.2024, 13:09

Главная » 2016 » Март » 23 » Итоги первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Во исполнение целей и задач Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ СОШ №19 проведены следующие мероприятия:
1. На школьном сайте опубликована информация о сроках, целях и задачах проведения Акции.
2. На информационном стенде школы размещены номера телефонов, по которым граждане могут передать оперативно-значимые информации, проведены беседы с родителями на родительских собраниях.
3. На школьном информационном стенде и в классных уголках  размещен информационный материал о «телефоне доверия» органов профилактики.
4. Классные руководители проводят профилактические беседы, лекции антинаркотической направленности, как  с учащимися, так и с родителями ( в школе нет таких учеников и родителей, нарушающих закон)
5. Среди учащихся и родителей распространены антинаркотические буклеты, вывешены на стенде.
6. В начальной школе прошли конкурсы рисунков «Гигиена и твоё здоровье», классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», игра «Путешествие на поезде «Здоровье».
7. В среднем звене проведены уроки  «Территория безопасности» о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков, с показом видеороликов,  подведены итоги конкурса стенгазет «Мир без вредных привычек!»
8. В школе в течение года проходит спартакиада «Олимпийские старты» среди обучающихся разных возрастных групп. В её рамках прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.
9.  Библиотекарь школы в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».

В течение всего учебного года в МБОУ СОШ №19  проходят мероприятия по профилактике наркомании и употребления ПАВ среди обучающихся 1-11 классов в соответствии с разработанным и утверждённым планом.

Просмотров: 622 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0