Пятница, 19.04.2024, 20:34

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2016 » Март » 18 » Мероприятия ко дню присоединения Крыма к Российской Федерации
16:21
Мероприятия ко дню присоединения Крыма к Российской Федерации
В целях ознакомления учащихся с важной датой в жизни страны «Присоединения Крыма к России» в нашей школе был проведён целый ряд мероприятий.

1. В школе прошёл конкурс рисунков на тему «Мы вместе», где были задействованы учащиеся 1-5 классов.

2. В 1-2 классах классные часы прошли под девизом «Крымский полуостров. Гордый. Настоящий. Твой» в форме урока-путешествия по станциям: «Историческая», «Достопримечательности Крыма», «Знаменитые люди», «Игровая», «Конечная». Были оформлены выставка книг и фото о Крыме. Путешествуя по станции «Историческая» учитель познакомила детей с историей Крымского полуострова.

На станции «Достопримечательности» учащиеся 4 класса подготовили сообщения о достопримечательных местах Крыма. На станции «Знаменитые люди» учащаяся 4 класса рассказала о знаменитых людях Крыма. Больше всего учащимся понравилось путешествовать на станции «Игровая». Здесь были использованы различные формы работы: работа в группах, викторина, фронтальная и индивидуальная работа. На «Конечной» станции учащиеся подвели итоги занятия, рассказали, что нового узнали о Крыме. Самые активные участники получили ордена умников.

3. Классный час в 5-6 классах проводился в виде устного журнала «Путешествие в историю Крыма». Учащиеся познакомились с историей Крымского полуострова, его ролью в истории Российского государства.

4. Интересным и познавательным был классный час в 8 классе на тему «Один год - со дня присоединения Крыма к России», где классный руководитель Баженова Н.В. После вступительного слова классного руководителя учащиеся посмотрели фильм о Крымском полуострове и подготовили сообщения о различных периодах истории крымского полуострова.

5. В 9 классах прошел урок – дискуссия «Россия и Крым. Один год со дня воссоединения».Формы работы: групповая, в парах, индивидуальная. Сообщения учащихся по теме: «Екатерина Вторая и выход к Чёрному морю», «Крымская война и её уроки», «События годичной давности». Учитель подготовил презентацию о достопримечательностях Крыма. Итогом мероприятия в старших классах стало написание содержательных и интересных сочинений.

6. Учитель истории Мирзоян Я.С. организовала ученическую конференцию для учащихся 10-11 классов «Россия и Крым. Мы – вместе!». Конференция началась с просмотра видеозаписи Послания Президента России 18 марта 2014 года, посвященной возвращению Крыма в Россию.
Просмотров: 921 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]