Четверг, 25.04.2024, 22:44

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » 9 декабря – День героя Отечества
9 декабря – День героя Отечества
В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в нашей школе 9 декабря 2015 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Во 2-х классах под руководством А.Н. Долженицина была проведена спортивно-игровая программа «Богатырские забавы». Андрей Николаевич организовал совместную зарядку и спортивные конкурсы.

Учащиеся 3-4 класса посетили героя войны Савышко В.Д., поздравили её с праздником и помогли в уборке двора от листвы. Она рассказала о подвигах русских солдат во время великой отечественной войны.

В 1 классе классный руководитель  Юркевич Н.Г. рассказала ребятам об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа, провела беседу на тему мужества и чести. Итогом мероприятия стало изготовление открыток для героев Отечества.

Учащиеся 5 класса приняли участие в интерактивном уроке «Герой России. Какой он?». Итогом мероприятия был выпуск листовки «Герой России».

Учащиеся 6-7 классов присутствовали на презентации «Крылатые сыны Кубани», подготовленную учащимся 6 класса Никифоровым Максимом, под руководством учителя истории Мирзоян Я.С. Присутствующим рассказали о героических подвигах нашего земляка В.Серова.

Для учащихся  9 класса продемонстрировали презентацию «Гордимся славою героев». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана и герои наших дней. Ребята с интересом узнавали имена героев.

9 декабря в библиотеке под руководством Доскачинской В.Н. прошёл конкурс чтецов, посвящённый этому знаменательному дню. Прозвучали такие стихотворения как: «Василий Тёркин», «Бородино», «Афганистан» и многие другие. Победителями конкурса стали Субботина Марина, Курьянский Алексей.

В  8-м классе (классный руководитель Баженова Н.В.) прошёл классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Много героев было у нашей Отчизны в годы ВОВ, но на этом классном часе дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, ровесников учащихся. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Сейчас не каждый ученик назовёт имена пионеров-героев. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Петя Клыпа, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Козей и другие. Дети рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

Лидер ШУС Малеваная Виктория раздала буклеты  «Гордимся славою героев», которые содержали информацию о  героях Отечественной войны 1812 года, героях Великой Отечественной войны, героях Афганистана и героях наших дней. В ходе всех мероприятий учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Просмотров: 1142 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0