Четверг, 25.04.2019, 08:44

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата
В рамках акции «День неизвестного солдата» в МБОУ СОШ№19 были проведены экскурсии в школьном историко-краеведческом музее. Экскурсоводы рассказали детям о героях войны, и особое внимание уделили архивным документам, связанным с могилами и обелисками неизвестным солдатам.

Одним из регулярных мероприятий, приуроченных к данной акции, является работа волонтёрского отряда «Юные жуковцы», которые на протяжении нескольких лет ухаживают за памятником в х. Красное поле.

В школе организованное исследовательское движение совета музея. Учащиеся, изучая архивные документы школьной и городской библиотеки, находят интересные материалы о подвигах неизвестных  солдат. Так же учащиеся школы проводят репортажи с ветеранами войны, от которых узнают интереснейшие факты о подвигах, совершённых советскими солдатами в годы войны. Все эти материалы находят свое отражение в исследовательских работах и проектах учащихся школы.

Просмотров: 232 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0