Четверг, 25.04.2024, 10:12

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря в нашей школе была проведена акция в поддержку борьбы со СПИДом. К проведению акции школа была оформлена тематическими плакатами, учащиеся своими силами подготовили и развесили стенгазеты. Участники акции прикрепили к одежде красные ленточки, в виде перевернутой буквы «V» – символ движения против этой ужасной болезни.

В 9 классе акция началась со вступительного слова заместителя директора по ВР Валюковой Е.П. Затем следовало сообщение классного руководителя Колодкиной Т.В. о проблемах СПИДа и дискуссия с учащимися. Сообщение сопровождалось презентацией, видеороликами. В рамках акции плодотворная дискуссия по проблемам СПИДа была организована классным руководителем 11 класса Петиновой О.Н. с привлечением школьного фельдшера Лакман М.А. Интерес учеников был неподдельным. Они не только очень внимательно прослушали информацию о СПИДе и о проблемах, связанных с ним, но и приняли самое активное участие в дискуссии. Дискуссия была живой, интересной. Дети откровенно и аргументировано высказывали свое мнение.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Просмотров: 437 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0