Вторник, 16.04.2024, 07:54

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Самый Большой Урок в Мире
10:33
Самый Большой Урок в Мире
В период с 28 сентября по 28 октября в МБОУ СОШ№19 прошли уроки о ценности и доступности образования. Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Среди  Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

В начальных классах были проведены уроки в игровой форме продемонстрирован мультфильм в котором был  затронут один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).  Итогом мероприятия было изготовление книжек раскладушек «Наше большое сердце».

Учащимся 5-6 классов был продемонстрирован видеофильм в ходе которого ребята познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, провели беседу о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Итогом такого мероприятия стала выпуск стенгазеты «Мы разные, но мы вместе».

С учащимися 8-9 классов был проведен круглый стол на котором в качестве вступления и определения темы был продемонстрирован видеоролик. Ребята активно вступили в дискуссию и обсудили общемировые цели. В качестве итога были разработаны листовки и розданы детям разных классов.

С учащимися 10-11 классов был проведен диспут. Ребята активно выступали в споры о важности предложенных целей.  Предварительно детям был продемонстрирован видеофильм с участием заместителя министерства образования и науки РФ В.Каганова.
Просмотров: 505 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]