Вторник, 23.04.2024, 09:18

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Всегда Россия славилась Отважными героями!
13:49
Всегда Россия славилась Отважными героями!
Своих героев надо знать в лицо. Люди, совершившие великое благо – подвиг во имя страны, ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество, породившее истинных героев. Их подвиг определяет наше самосознание – мы великая нация, великая страна!

В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея» в нашей стране проводится Всероссийский конкурс «Всегда Россия славилась Отважными героями!».

Целью конкурса ставилось воспитание гражданственности и патриотизма у детей и молодежи основанных на героической судьбе людей навеки вписанной в книгу истории России. Основными задачами конкурса стали:
  1. Изучение обучающимися и педагогами истории воинской доблести и бессмертных подвигов российских и советских воинов, погибших в боевых действиях и ныне живущих.
  2. Расширение исторических знаний и представлений.
  3. Стимулирование работы педагогических коллективов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны.
Конкурс проводился в период с 20 декабря 2014 года по 26 января 2015 года, а итоги были подведены 20 февраля 2015 года.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. Так ученик 7 класса Александр Бенко стал победителем в одной из номинаций кункурса. Призерами стали Батищев Е., Прядкина А. из 2 класса, и Щербанева Анна из 10 класса. Педагоги школы  Семичева М.В., Уснунц Д.Г., Баженова Н.В. и Яровик Н.П. получили благодарственные письма и сертификаты. Заместитель директора по воспитательной работе Докукина Е.П. стала призером в номинации «методические разработки».
Просмотров: 510 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]