Пятница, 19.04.2024, 03:16

Меню сайта
Анкетирование
Опрос
оценка качества образовательной деятельности МБОУ СОШ № 19
Мониторинг
удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг МБОУ СОШ №19 г. Курганинска
Ящик доверия
Ящик доверия
День Победы
День Победы!
Год добровольца
Год добровольца и волонтера

Главная » 2015 » Февраль » 21 » День молодого избирателя
09:50
День молодого избирателя
По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно каждое третье воскресенье февраля в стране отмечается «День молодого избирателя». В преддверии этого события волонтерским отрядом во главе с лидером школьного ученического самоуправления Малеванной Викторией подготовлены и распространены среди учеников школы брошюры, листовки и буклеты «Азбука молодого избирателя». В буклетах представлены интересные информационные материалы и факты, касающиеся истории выборов, Конституции Российской Федерации. В доступной форме приведены сведения, необходимые для участия в выборах обладателям и активного и пассивного избирательного права. Также на страницах этого издания рассказывается об избирательных кампаниях, технологиях, которые используются в них, о деятельности избирательных комиссий. Электронная версия буклета размещена на сайте школы. Одним из мероприятий в рамках Дня молодого избирателя стала интеллектуальная игра между учащимися 10 и 11 классов «Правовой марафон».

В план проведения «Дня молодого избирателя» вошли все основные виды мероприятий: информационные, культурные, научные, образовательные и праздничные. Под руководством учителя обществознания Величко Ю.А. была организована исследовательская деятельность «История выборов в истории и России и края», представленная на школьной конференции в секции «историческое наследие».

Специально ко «Дню молодого избирателя» в период с 9 по 14 февраля с учениками 5-7 классов проведено занятие «Город, что у самого края земли», направленное на воспитание патриотизма детей. Занятие прошло в игровой форме. Ребята, передвигаясь от «станции к станции», рассказывали о стране, в которой они живут, о Краснодарском крае, о своём родном городе.

На уроках права в течении недели в рамках деловой игры школьникам рассказывали, что такое активное избирательное право, каковы последствия выбора, который делает каждый избиратель. В ходе игры ученики учились правильно отстаивать свою гражданскую позицию.

17 февраля прошла увлекательная игра-викторина «Своя игра» посвященная государственной символике и государственному устройству Российской Федерации, понятиям в сфере избирательного права.

20 февраля прошла линейка, посвященная «Дню молодого избирателя».
































Просмотров: 466 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]