Понедельник, 22.04.2019, 01:21

Главная » 2014 » Июнь » 22 » Муниципальная профильная смена «Экологи-краеведы»
Муниципальная профильная смена «Экологи-краеведы»
В период с 19 по 21 июня учащиеся с 5 по 7 классов нашей школы приняли участие в муниципальной профильной смене «Экологи-краеведы».

Цель работы экологической профильной смены «Экологи-краеведы»: формирование у обучающихся ответственного отношения к природе родного края через организацию практической природоохранной и исследовательской деятельности детей и подростков.

Смена проходила на местной туристической базе, на территории которой ребята не просто отдохнули и весело провели время, но и поучаствовали в интересных и познавательных мероприятиях, которые для них подготовили сотрудники отдела по делам молодежи и Центра детского творчества города Курганинска.

В становлении экологической культуры детей школьного возраста важное значение среди других видов деятельности занимает игровая деятельность. В рамках направления работы экологически-ориентированная досуговая деятельность были проведены экологические познавательные игры, цель которых – расширение и обобщение знаний детей о природе родного края.

Просмотров: 274 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0