Понедельник, 22.04.2019, 01:44

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Соревнования «Малая Олимпиада»
Соревнования «Малая Олимпиада»
В нашей школе состоялись спортивные соревнования среди юношей 9-11 классов «Малая Олимпиада». Цели и задачи проведения мероприятия были поставлены следующие:
  • пропаганда здорового образа жизни, приобщение учащихся к физкультуре и спорту;
  • воспитание чувства дружбы и коллективизма;
  • повышение уровня физической подготовленности школьников;
  • выявление сильнейших школьных команд.
В соревнованиях приняли участие 3команды по восемь человек в каждой – команда 9 класса «Стрела», команда 10 класса «Чемпионы» и команда 11 класса «Олимпийцы».

Первым этапом соревнований стало представление команд: название, девиз, разминка. Вторым этапом был конкурс «Эстафета» на быстроту и ловкость. Третий этап – «Ведение баскетбольного мяча». Четвертый этап – «Подтягивание на перекладине». Пятый этап – «Челночный бег». Шестой этап – «Перетягивание каната».

По итогам всех этапов «Малой Олимпиады» I место заняла команда «Олимпийцы», II место – команда «Чемпионы» и III место досталось команде «Стрела». Главный судья соревнований – Диденко В.С., секретарь соревнований – педагог-организатор Комарова А.Н., Кавун Дмитрий.
Просмотров: 215 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0