Четверг, 25.04.2019, 08:57

Главная » 2014 » Апрель » 9 » День здоровья
День здоровья
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.  Здоровье - это одна из самых главных ценностей в нашей жизни. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными!

7 апреля 2014 года среди учащихся первых классов нашей школы были проведены спортивные соревнования «Быстрый. Смелый. Ловкий», посвященные Дню здоровья.

Нет нужды говорить об огромной пользе Дней здоровья. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.
Просмотров: 189 | Добавил: Newsletter | Рейтинг: 0.0/0