Среда, 21.08.2019, 23:12

Перечень услуг

Перечень услуг, оказываемых МБОУ СОШ №19 гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС и государственным образовательным стандартом (на базовом и углубленном уровнях).

1. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ: основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, обеспечивающие выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов воспитанников и обучающихся.
Образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования являются преемственными, то есть последующая программа базируется на предыдущей.

2. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:
первая ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
вторая ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
третья ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).
3. Форма освоения образовательных программ в Учреждении – очная.

4. Для обучающихся 1-11 классов, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать учебные занятия в Учреждении, с согласия родителей (законных представителей) организуется индивидуальное обучение на дому или обучение в форме семейного образования.

Перечень услуг, оказываемых МБОУ СОЩ №19 гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС  и государственным образовательным стандартом - скачать.