Четверг, 25.04.2019, 08:44

Информация о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №19  города Курганинска в 2010 году получила статус казачьего образовательного учреждения.

Руководит коллективом школы Михайлова Наталья Алексеевна – заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, доцент.

Преподавание в школе осуществляет 16 учителей, среди них 1 Отличник просвещения, 3 Почетных работника общего образования.

Приоритетное  направление  работы школы – патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Всего в школе обучается 310 человек, из них в начальных классах - 133 человека, в 5-9 классах - 141 человек, в 10 и 11 классах - 36 человек.

Школа постоянно находится в поисках нового, это инновации, которые основаны  на традициях кубанского казачества.

В школе действует орган ученического самоуправления – «Казачья республика», девиз которой «Не уронит честь казачью поколенье наше».

В 2011-2014 годах школа достигла следующих результатов:
  • первое место в краевом слете православной молодежи г. Горячий ключ;
  • первое место в краевом смотре – конкурсе на лучшую организацию питания;
  • призёры муниципального тура краевого конкурса «Лучшее школьное (ученическое) самоуправление»;
  • первое место в IV краевом конкурсе казачьих образовательных учреждений в номинации «Организация воспитательной работы»;
  • призёры краевой спартакиады «Спортивные надежды Кубани» по настольному теннису;
  • победители муниципального  и участники краевого слёта «Я - доброволец»;
  • февраль 2013 года - победитель районного конкурса-смотра на лучшую постановку военно-патриотического воспитания в рамках месячника;
  • февраль 2013 года - 1 место в городском конкурсе «Славу свою добывай в бою»;
  • октябрь 2013 года - победители международной олимпиады среди учащихся «Олимп» в г. Москва;
  • октябрь 2013 года - победители муниципального тура краевого конкурса «Лучший орган школьного ученического самоуправления».

1. Общая информация;
2. Структура управления;